Общественно-деловые объединения – различные добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.

• ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
  • Распоряжение Министерства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. N P - 154 "Об утверждении методических рекомендаций по механизмам вовлечения общественно-деловых объединений и участия представителей работатодателей в принятиии решений по вопросам управления развитием образовательной оргнанизацией, в том числе в обновлении образовательных программ".
  • РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
  • Приказ Мнистерства образования, науки и молодежной политики Нижегоррдской области №316-01-64-204/20 от 06.07.2020 "Об утверждении плана (дорожной карты) первоочередных действий по внедрениею в 2020 году в Нижегородской области механизмов вовлечения общественно-деловых объединений и участия представителей работодателя в приянтии решений по вопросам управления развитием образовательных организхаций"
  • Концепция вовлечения общественно-деловых объединений и участие представителей работодателей в принятии решений по вопросам управление развитием общеобразовательной организации, организации дополнительного образования детей и  профессиональной образовательной организации, в том числе обновлением образовательных программ в Нижегородской области
  • ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:
  • Медиаплан информационной поддержки по внедрению механизмов вовлечения общественно-деловых объединений  в деятельность МБОУ Дубравская СШ