Бережливые технологии в образовании

Муниципальное бюджетное общебразовательное учреждение "Дубравская средняя школа"

Бережливые технологии в образовании

Бережливые технологии в образовательных организациях –это технологии, которые повышают качество образования с минимальными затратами. Следовательно, бережливые технологии применяемые в области образования, повышают уровень удовлетворенности потребителей образовательных услуг и их законных представителей, а также сотрудников образовательного учреждения как работников организации.

Целью внедрения бережливых технологий в образование является создание системы постоянного совершенствования, способствующей устойчивому развитию организаций. Инструменты бережливого производства позволяют грамотно воздействовать на различные процессы, выявлять проблемы и за короткий срок добиваться значимых результатов по их устранению. Повышение эффективности и поиск резервов происходит за счет избавления от ненужных действий, правил или установок, не добавляющих ценности.

Реализация проектов "Бережливые технологии" в 2020-2021 учебном году

Проект "Сокращение времени учета посещения учащихся"

Карточка проекта

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»